Элементы для проветривания помещений с пластиковыми окнами

Компания «Панорама ОКОН»

Все больше жителей нашей стран меняют старые деревянные окна на новые пластиковые – это и понятно! Современные окна ПВХ способны как можно лучше утеплить помещение и имеют эстетичный внешний вид. Сами по себе пластиковые окна достаточно герметичны и не имеют каких-либо щелей на поверхности. Именно поэтому о вопросе вентиляции окон нужно подумать заранее, дабы избежать повышения влажности в помещении и возникновения конденсата ввиду отсутствия контролируемой циркуляции свежего воздуха.

Наиболее простой метод проветривания – это открытое окно. Так же вы можете приобрести автоматические проветриватели, которые самостоятельно открывают и закрывают створки окна, снабжены таймером и прочими дополнительными устройствами.

Другой способ – система микропроветривания, подразумевающая оставление щели между рамой и створкой окна. Это обеспечивает медленное поступление воздуха в помещение и исключает сквозняки.

Гребенка так же служит внешним ограничителем открывания окна и способствует поступлению в помещение свежего воздуха. Ее стоимость невысока и изготавливается она из пластика белого цвета, соединяясь непосредственно с профилем.

Зачастую можно столкнуться с тем, что все большее количество производителей монтирует в верхнюю часть створки (или на стене рядом с окном) приточный клапан, создающий комфортный климат внутри помещения.

Данные метода и элементы проветривания помещений с пластиковыми окнами далеко не единственные, как по стоимости, так и по функциям.

Наши преимущества

  • Собственное производство — производственный комплекс нашей компании расположен на севере Московской области и занимает площадь почти 2000 м2.
  • С нами выгодно — наша компания является непосредственным производителем пластиковых окон, имеет большой опыт работы в оконном сегменте рынка.